Поставский ТЦСОН

Государственное учреждение "Поставский территориальный центр социального обслуживания населения"

Уход за маломобильными

0

Уход за маломобильными гражданами 

Уважаемые граждане!

Еженедельно по вторникам с 11.00 до 13.00 по телефону +375 29 396 36 07

специалистом представительства Акционерного общества ”Torunskie Zaklady Materialov Opatrunkovych – Spolka Akcyjna“ (Республика Польша) в Республике Беларусь проводятся консультации по вопросам ухода за маломобильными гражданами.

Отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста г.Поставы оказывает социальную услугу для жителей Поставского района, находящихся в трудной жизненной ситуации, чьи родственники утратили способность к передвижению — «Обучение членов семей, осуществляющих уход за нетрудоспособными гражданами, навыкам ухода.

Специалист по социальный работе, Дробышева О.В. прошла обучение по образовательной программе «Принципы общего ухода за больными и лицами пожилого возраста», после чего продолжает практику обучения навыкам ухода за маломобильными гражданами волонтеров «серебряного возраста», посещающих отделение дневного пребывания, социальных работников отделения социальной помощи на дому, поднимая наиболее актуальную тему: «Психологические аспекты в работе с тяжелобольными и их родственниками»

Данный вид услуги набирает популярность и необходимость при проведении обучающих семинаров в рамках реализации международного проекта «Улучшение качества жизни бывших узников мест принудительного содержания и других лиц, родившихся до 9 мая 1945», а также взаимодействию с организацией районной организацией Белоруского общества красного креста.

Услуга «Обучение членов семей, осуществляющих уход за нетрудоспособными гражданами, навыкам ухода», а также консультация предоставляется на безвозмездной основе по адресу:

г.Поставы, улица Советская 83.

Телефон: 8 (02155) 2-50-01

Translate »