Поставский ТЦСОН

Государственное учреждение "Поставский территориальный центр социального обслуживания населения"

Аналитические материалы

0

Социальная передышка для родителей ребенка с инвалидностью

Социальная передышка – это короткий отдых для родителей или лиц, воспитывающих ребенка с инвалидностью, на период  от одного до 28 календарных дней  в году, с целью предоставления им возможности для восстановления сил, решения семейно-бытовых вопросов, в то время, как их ребенок будет находиться под опекой квалифицированных специалистов  вышеназванного учреждения.

ГУСО «Богушевский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития»оказывают услугу «социальная передышка».Услуга является платной. При оказании данной услуги выплата пенсий и пособий на ребенка производится в полном размере.

Социальная передышка предоставляется детям-инвалидам с особенностями психофизического развития в возрасте от 4 до18 лет, нуждающихся в постороннем уходе или посторонней помощи, бытовом обслуживании и медицинской помощи.

При оказании данной услуги в доме-интернате ребёнку будут предоставлены следующие медицинские процедуры: массаж, ЛФК, физиолечение, термотерапевтические процедуры, релаксирующая терапия, диетолечение.

Подробную информацию Вы можете получить на официальном сайте ГУСО «Богушевский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития»:http://bogushevskdominternat.www.by/

Полезная информация для людей с нарушением слуха 

 

Видео уроки по правильному общению с незрячими

 

Полезная информация на ясном языке

Как пользоваться Инстограмм
Как вызвать такси
Для чего нужен фликер
Как разогреть еду в микроволновке
Памятка Минздрава по короновирусу
Как пользоваться утюгом

 

Translate »